Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

В Курской области прошла всероссийская образовательная акция «Урок цифры»

С 3 декабря 2018 года общеобразовательные организации всей страны объединились всероссийской образовательной акцией «Урок цифры» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и АНО «Цифровая экономика» при поддержке ведущих IT-компаний страны.

В рамках проводимой акции 5 декабря 2018 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №60» г.Курска состоялся открытый тематический урок информатики «Урок цифры». Под руководством учителя информатики С.А.Толстых при активном участии гостей: врио председателя комитета образования и науки Курской области Е.В.Харченко и начальника управления информационных технологий комитета информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области В.Н.Веревкина, ребята 8А класса узнали о важности развития цифровых навыков в современном мире, а также с помощью онлайн-тренажерав доступной и увлекательной форме познакомились с основами программирования.

Необычные уроки пройдут в каждой школе для обучающихся с 1 по 11 класс с февраля по май 2019 года. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков в рамках национальной программы. Они помогут ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, проявить себя, но и сориентироваться в престижных профессиях будущего, задав новые направления личностного развития в условиях перехода к цифровой экономике. Для учителей проводимая акция предоставляет уникальную возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий.

 

s4

 

-11 1 1
1
1
1
1
1
8.jpg

© 2004-2024 Областное казенное учреждение
Информационно-аналитический центр Курской области
Все права защищены

+7 (4712) 70-33-30

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
Телефон "горячей линии" Рособрнадзора
по вопросам ЕГЭ:+7 (495) 984-89-19