Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

Первые экзамены в Курской области проходят в штатном режиме

Первые экзамены, по географии, информатике и ИКТ проходят 29 мая. Для проведения единого государственного экзамена были задействованы 12 пунктов проведения экзамена. 1 ППЭ оборудован технологиями печати контрольно-измерительных материалов.

 

 

Отметим, что география и информатика являются не самыми популярными предметами по выбору. В области 400 человек подали заявление на сдачу информатики и ИКТ, 366 участников было зарегистрировано на экзамен по географии.

«Созданы все условия для того, чтобы экзамены прошли в штатном режиме: пункты проведения экзамена обеспечены онлайн видеонаблюдением, средствами, подавляющими сигналы сотовой связи, оснащены переносными металлодетекторами. В аудиториях процедуру проведения экзамена контролируют общественные наблюдатели, прошедшие обучение, а в ситуационном центре следят за объективностью ЕГЭ онлайн-наблюдатели. Кроме того, в каждом ППЭ комитет здравоохранения обеспечивает присутствие медицинских работников, а Управление внутренних дел гарантирует полную безопасность во время проведения экзаменов», - рассказала председатель комитета образования и науки Екатерина Харченко.

«Сегодняшний день для участников экзамена особенно волнительный – ведь всем, кто сдает географию и информатику необходимо задать успешный старт основному периоду ЕГЭ. Сегодня участники с этой задачей справились. Теперь будем ждать хороших результатов по первым предметам!», - поделилась впечатлениями начальник отдела дошкольного и общего образования Ирина Василенко.

 

s4

 

-11 1 1
1
1
1
1
1
8.jpg

© 2004-2024 Областное казенное учреждение
Информационно-аналитический центр Курской области
Все права защищены

+7 (4712) 70-33-30

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
Телефон "горячей линии" Рособрнадзора
по вопросам ЕГЭ:+7 (495) 984-89-19