Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

В Курской области прошел пробный ЕГЭ

29 июня в Курской области состоялся пробный единый государственный экзамен. Экзамен прошел в 47 пунктах, организованных на базе общеобразовательных организаций. Целью экзамена была подготовка технического оборудования, необходимого для проведения экзаменов, а также отработка действий лиц, привлекаемых к проведению экзаменов, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Роспотребнадзора по проведению экзаменов в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Во всех пунктах в местах возможного скопления людей нанесена социальная разметка. На входе в пункты, в туалетных комнатах установлены дозаторы с антисептическими средствами. ППЭ обеспечены необходимым количеством термометров для проведения обязательной бесконтактной термометрии всех участников и организаторов. Все работники ППЭ обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками и перчатками). Парты в аудиториях проведения экзаменов расстановлены с учетом необходимости соблюдения дистанции не менее 1,5 метра между рабочими местами участников ЕГЭ. При проведении экзамена будет соблюдаться зигзагообразная рассадка участников.

«В Курской области все рекомендации Роспотребнадзора выполнены, перед каждым экзаменом станут проводить дезинфекцию помещений, все его участники будут использовать средства индивидуальной защиты. В помещениях, где проводится ЕГЭ, установлены обеззараживатели воздуха, обеспечено соблюдение социальной дистанции», – рассказала председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко.

http://www.gtrkkursk.ru/news/2319-kurske-sostoyalsya-probnyy-ege

https://kpravda.ru/2020/06/29/v-kurskoj-oblasti-proveli-probnyj-ege-v-usloviyah-pandemii-covid-19/

 

s4

 

-11 1 1
1
1
1
1
1
8.jpg

© 2004-2024 Областное казенное учреждение
Информационно-аналитический центр Курской области
Все права защищены

+7 (4712) 70-33-30

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
Телефон "горячей линии" Рособрнадзора
по вопросам ЕГЭ:+7 (495) 984-89-19