Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

ЕГЭ для двоих: Как в Курской области сдают итоговые экзамены

Выпускники сдали ЕГЭ по иностранным языкам и биологии. В области эти предметы выбрали более полутора тысяч ребят. В Дмитриевском районе пункт сдачи ЕГЭ открыл свои двери всего для двух человек.

На ЕГЭ Артем Францев пришел в четвертый раз. Процедура экзамена его уже не пугает. Уверенности придают и результаты теста по русскому языку, которые Артем узнал накануне, — 69 баллов. Вначале Артем хотел стать ветеринаром. Но в последний момент решил пойти все же по военной стезе. Будет поступать в военную академию РХБЗ в Костроме. Поэтому биологию сегодня сдает на всякий случай.

Артем Францев: «28 заданий, по-моему. Есть сложные, конечно, задания. Особенно, что касается человека, строение. Волнуюсь, естественно, как без волнения. Так, да, уверен в своих силах, надеюсь, перейду порог, сдам».

Лена Хорошилова признается, подготовка к экзамену по биологии далась непросто. Предмет требует не только понимания, многие термины приходилось просто заучивать.

Елена Хорошилова: «Изначально на первый экзамен проснулась, как-то тревожно было. А сейчас проснулась, думаю, приду, напишу, что знаю, и уйду домой. Проще всего было ботанику запомнить, все про растения, какая почва или еще что-то. А тяжело уже было запоминать про человека, анатомию, то есть».

Артем и Лена — единственные в Дмитриевском районе, кто сдает ЕГЭ по биологии. Раньше для этого им пришлось бы ехать в Железногорск. Но в этом году из-за пандемии пункты работают вне зависимости от количества сдающих тесты. И даже для двух человек экзамен проходит строго по правилам. В организации ЕГЭ задействованы 16 человек.

Наталья Петрова, руководитель ППЭ«8 организаторов вне аудитории, медицинский работник, общественный наблюдатель. Два технических специалиста, 2 организатора в аудитории, все на месте. Члены ГЭК доставили нам материалы до 7:30. Мы их поместили в сейф, сейчас у нас уже прошла выдача экзаменационных материалов в аудитории».

Как отмечают организаторы, для самих ребят, чем меньше человек в аудитории, тем лучше. В такой обстановке их ничего не отвлекает, и они могут полностью сосредоточиться на своем тесте.

 

http://gtrkkursk.ru/news/3044-ege-dvoih-kak-kurskoy-oblasti-sdayut-itogovye-ekzameny

 

s4

 

-11 1 1
1
1
1
1
1
8.jpg

© 2004-2024 Областное казенное учреждение
Информационно-аналитический центр Курской области
Все права защищены

+7 (4712) 70-33-30

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
Телефон "горячей линии" Рособрнадзора
по вопросам ЕГЭ:+7 (495) 984-89-19