Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

В Курской области состоялась коллегия по вопросу: «Итоги проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Курской области в 2016 году и задачи на 2017 год»

27 декабря 2016 года на базе ОГБОУ ДПО «Курский институт развития образования» состоялось расширенное заседание коллегии комитета образования и науки Курской области.

1

С информацией об итогах проведения государственной итоговой аттестации в 2016 году ознакомил заместитель председателя комитета образования и науки Курской области, заместитель председателя государственной экзаменационной комиссии А.Ф. Уколов. Александр Федорович подводя итоги экзаменационной кампании 2016 года, отметил, что задача, которая была поставлена Министерством образования и науки Российской Федерации и Рособрнадзором, - обеспечение честных, прозрачных и равных для всех участников условий проведения ЕГЭ, - в регионе была успешно решена. И сегодня Курская область, как и в 2015 году, находится в зеленой зоне.

Александр Федорович отметил, что в 2017 году комитет образования и науки Курской области планирует увеличение доли ППЭ с применением технологий «Печать КИМ в ППЭ» и «Сканирование ЭМ в ППЭ» - 20 ППЭ, а также увеличение количества ППЭ с доставкой экзаменационных материалов специалистами Управления специальной связи по Курской области – 6 ППЭ.

На коллегии также выступили Василенко Ирина Викторовна - начальник отдела дошкольного и общего образования комитета образования и науки Курской области, Волобуева Надежда Анатольевна – начальник отдела по обеспечению деятельности уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Курской области, Гнибида Светлана Ивановна - заведующий муниципального казенного учреждения системы образования «Информационно-аналитический центр» Суджанского района Курской области, Сорокина Татьяна Александровна – начальник управления по делам образования и здравоохранения Администрации Курского района Курской области.

В расширенном заседании коллегии приняли участие руководители органов управления образования муниципальных районов и городских округов Курской области, специалисты комитета образования и науки Курской области, ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования», ОКУ «Информационно-аналитический центр» Курской области. Также заседание коллегии транслировалось в режиме реального времени, в подключении участвовали специалисты органов управления образованием, представители ученических и педагогических коллективов, родительской общественности, общественных организаций, средств массовой информации.

 

s4

 

-11 1 1
1
1
1
1
1
8.jpg

© 2004-2024 Областное казенное учреждение
Информационно-аналитический центр Курской области
Все права защищены

+7 (4712) 70-33-30

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
Телефон "горячей линии" Рособрнадзора
по вопросам ЕГЭ:+7 (495) 984-89-19