Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

Состоялось совещание с председателями предметных комиссий по итогам ГИА-2017

5 июля 2017 года в конференц-зале комитета образования и науки Курской области состоялось совещание с председателями предметных комиссий по вопросу подведения итогов государственной итоговой аттестации. У каждого из присутствующих лиц была возможность высказать свое мнение по работе экспертов предметных комиссий и пожелания на следующий год. Совещание провел заместитель председателя комитета образования и науки Курской области, заместитель председателя ГЭК, председатель ГЭК – IX, Александр Уколов.

Как отметили председатели предметных комиссий, за последние три года удалось добиться более качественной работы экспертов при проверке экзаменационных работ участников. Особое внимание было уделено вопросу обучения экспертов различных статусов. Свои предложения внесла председатель предметной комиссии по русскому языку Марина Бабкина:

«Говоря о ГИА-2018, уже в сентябре 2017 года целесообразно провести набор кандидатов для включения в состав предметной комиссии по русскому языку – в нынешнем году мы столкнулись с проблемой сокращения численности экспертов. Кроме того, в составе комиссии желательно увеличить количество преподавателей из организаций высшего и профессионального образования».

Работой по набору банка экспертов и формированию кадрового резерва для проведения государственной итоговой аттестации 2018 года в ближайшее время начнет заниматься Курский институт развития образования.

На совещании выступающие так же отметили важность вебинаров, организованных и проводимых ФИПИ в период государственной итоговой аттестации.

 

s4

 

-11 1 1
1
1
1
1
1
8.jpg

© 2004-2024 Областное казенное учреждение
Информационно-аналитический центр Курской области
Все права защищены

+7 (4712) 70-33-30

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
Телефон "горячей линии" Рособрнадзора
по вопросам ЕГЭ:+7 (495) 984-89-19