Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

Состоялась пресс-конференция по вопросам готовности к государственной итоговой аттестации в 2017 году

Пресс-конференция с председателем комитета образования и науки Екатериной Харченко в Курском «Доме Журналиста» прошла 13 апреля. На встрече с представителями СМИ обсудили вопрос готовности региона к проведению государственной итоговой аттестации в текущем году. Напомним, что основной период сдачи единого государственного экзамена, а также основного государственного экзамена продлится с 26 мая по 1 июля. Так, в Курской области к ГИА-XI в основной период готовятся почти 5 тысяч обучающихся, около 10 тысяч - к ГИА-IX.

«В период с 23 марта по 14 апреля 2017 года Курская область принимала участие в ГИА-XI в досрочный период. Экзамены проходили на базе трех пунктов проведения экзамена: в двух пунктах сдавали ЕГЭ, в одном проводился ГВЭ. Все экзамены прошли в штатном режиме без технологических и технических сбоев».

«С 20 апреля нас ожидает досрочный период ОГЭ, который закончится 6 мая. В Курской области организованы два ППЭ: в городе Курске и городе Железногорске. Сейчас они находится в полной готовности. На досрочном этапе экзамен будут сдавать всего четыре выпускника девятых классов, двое из них в качестве дополнительного предмета выбрали обществознание».

Что касается основного периода предстоящего единого государственного экзамена, то всего будет организовано 69 пунктов проведения экзамена, в 10 будут применяться технологии печати экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников в ППЭ. В следующем году данные технологии планируется применить во всех пунктах проведения единого государственного экзамена.

«Все пункты проведения ЕГЭ оснащены металлоискателями и видеонаблюдением, во время экзаменов будут присутствовать общественные наблюдатели, в том числе и члены Российского союза молодежи. Стоит отметить, что в каждом ППЭ комитет здравоохранения обеспечивает присутствие медицинских работников, а Управление внутренних дел гарантирует полную безопасность во время проведения экзаменов», - рассказала журналистам Екатерина Харченко.

 

s4

 

-11 1 1
1
1
1
1
1
8.jpg

© 2004-2024 Областное казенное учреждение
Информационно-аналитический центр Курской области
Все права защищены

+7 (4712) 70-33-30

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
Телефон "горячей линии" Рособрнадзора
по вопросам ЕГЭ:+7 (495) 984-89-19